Мы с компьютером на – «ТЫ»

В рамках проекта предполагается сделать компьютерный класс для людей пенсионного возраста и людей не имеющих возможности постигать компьютерную грамотность самостоятельно на безвозмездной основе. 

Описание проблемы:

Низкий уровень компьютерной и интернет грамотности пенсионеров п. Краскино. 

Технический прогресс стал причиной повышенного интереса к компьютерной технике со стороны старшего поколения. То, что привычно и обыденно для современной молодежи, является достаточно незнакомым объектом для пенсионеров. И это вполне объяснимо, ведь в бытность своей молодости, они просто не имели возможности постичь все премудрости работы на компьютере, потому что их тогда элементарно не было. Да и в дальнейшем, когда началась их активная трудовая деятельность, далеко не все сталкивались у себя на работе с подобной техникой. Поэтому появление курсов компьютерной грамотности для пенсионеров на сегодняшний день это необходимость.

Наша цель:

05.10.2017 г. открыть компьютерный класс на территории пгт. Краскино для обучения не менее 400  жителей пенсионного и предпенсионного возраста поселка компьютерной грамотности и интернет технологиям. 



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.