Лестницы в небо !

Основная цель проекта:

сделать безопасной лестницу по ул.Тигровой и создать к 15.09.2017 г. на  основе этой леснтицы силами местного сообщества уникальный арт-объект, который станет новым популярным туристическим объектом, улучшит имидж города Владивостока и сделает более благоприятной среду обитания жителей.

Лестницы Владивостока являются неотъемлемой частью города в силу природного рельефа. Во многих городах мира лестницы превращены в арт-объекты местными художниками или просто жителями. Сделав лестницы, которыми пользуются тысячи жителей и гостей города, новыми арт-объектами Владивостока, мы привлечем внимание властей к проблеме их содержания, а также создадим новый бренд территории.


Данные лестницы одновременно являются частью придомовой инфраструктуры и находятся на гостевом маршруте. Разрушенные элементы лестниц создают неудобства, а иногда по ним просто опасно ходить. 

Так же эту разруху видят гости Владивостока, в том числе иностранные туристы, что плохо сказывается на имидже города.

  • Проект необходим, что бы сделать лестницу безопасной для гостей и жителей города  
  • Проект будет полезен жителям прилегающих домов так как объединит их вокруг создания интересногоарт-объекта, которым они могли бы гордится!
  • Проект является пилотным для серии таких же проектов с лестницами  в городе Владивостоке, имеющих интересную историю, архитектуру и встроенных в гостевой маршрут посещения.

Проект охватывает две лестницы : по ул. Тигровая 20 и ул. Верхнепортовая 30



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.