Проект «Умелица-2»

Целью проекта является повышение уровня социализации детей путем развития их в совершенно разных направлениях и формирования положительной мотивации трудовой деятельности. 


Организация: МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ П. ВРАНГЕЛЬ, Г. НАХОДКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ НАХОДКИНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) 


Размер полученного гранта: 2 076 098,20 ₽ 

Краткое описание проекта:

Проект «Умелица-2» - это творческая мастерская для детей возрастом от 8 до 14 лет, проживающих в п. Врангель, где дети смогут заниматься творчеством бесплатно. Для проведения творческих занятий выделено два оборудованных помещения по 30 кв. м. на 1-ом этаже трехэтажного здания, расположенного на территории храма. Дети будут заниматься в группах по 7 человек по 4 направлениям, по трем из которых один курс обучения составляет 1 месяц (по 2 часа 2 раза в неделю), всего за 18 месяцев каждый курс пройдет 6 раз, это занятия по кулинарии; изготовлению мягкой игрушки, техники декупажа по дереву. И четвертое направление - «Юный фотограф и режиссер», один курс обучения составляет 6 месяцев (по 2 часа 1 раз в неделю), всего за время проекта будет проведено 3 таких курса. Каждый курс начинается с того, что детям расскажут о целях, задачах, программе занятий и о значимости выполненных ими работ, которые в дальнейшем будут представлены на организованной нами благотворительной ярмарке. В проекте принимают участие: преподаватель технологии и техники декупажа, специалист по кулинарии, специалист фото и видео монтажа, духовный наставник. Настоятель храма Живоначальной Троицы два раза в месяц проводит духовно-нравственные беседы на тему воспитания и значимости обучения детей трудовым навыкам. Всего за время проекта будет проведен 21 курс/ 234 занятия /468 часа, 3 выставки курса «Юный фотограф и режиссер», 3 благотворительной ярмарки.

Ознакомиться подробнее с проектом вы можете по ссылке: http://hram-vrangel.prihod.ru/

Задачи:

1. Обеспечение мастерской всем необходимым для проведения занятий по 4-м направлениям.

2. Организация учебного процесса.

3. Организация информационного сопровождения проекта.

4. Проведение анализа эффективности проекта по итогам каждого курса и итогового анализа после завершения проекта на основании анкетирования, опроса.

Обоснование социальной значимости:

Беженцы и вынужденные переселенцы - это одна из наименее защищенных социальных групп, которая нуждается в поддержке и помощи общества, государства. В 2022 году в Находку прибыли более 300 вынужденных переселенцев из Мариуполя, среди них 90 детей. При реализации нашего проекта мы можем оказать социальную поддержку детям беженцам и переселенцам из Украины и Донбасса, предоставить бесплатные занятия в нашей мастерской, что приведет к более быстрой их социализации.

Целевые группы

Дети переселенцев из Украины, прибывших для проживания в п. Врангель. Мальчики и девочки от 8 до 14 лет из малообеспеченных и многодетных семей п. Врангель.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.