Проект "Дальневосточная Россия. Перезагрузка в школе"

Создать единое педагогическое сообщество молодых учителей в возрасте до 30 лет в срок до 30 августа 2021 года, посредством проведения цикла форумных компаний.


ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО:  Арутюнян Лилит


Запрашиваемая сумма  1 300 000 ₽ 

Краткое описание проекта:

Проект направлен на решение проблемы вовлеченности молодых учителей ДФО в профессиональные сообщества. Для решения этой проблемы мы предлагаем организовать и провести ряд мероприятий: 1. 5 выездных форумов в регионы ДФО с привлечением ведущих экспертов в области образования. Программа форума рассчитана на день с 9:00 до 20:00 и нацелена на знакомства молодых педагогов, на первичное выстраивание собственной траектории развития, на выявление точек роста профессионального сообщества региона с целью дальнейшего внедрения профессионального опыта в развитие сетевого сообщества молодых педагогов ДФО; 2. создать онлайн площадку для дальнейшего взаимодействия и трансляции своего опыта; 3 создать проектные команды в регионах для работы над точками роста профессиональных сообществ с дальнейшей трансляцией опыта в другие регионы ДФО; 4. ежегодный итоговый форум молодых педагогов ДФО в г. Владивосток, данный форум направлен на сплочение и развитие команд молодых педагогов. Общий охват благополучателей проекта около 1200 человек. Уникальность данного проекта для Дальнего Востока заключается в методах и технологиях организации условий для профессионального и личностного роста молодого педагога. Рекрутинг форумов будет организован через партнера проекта - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктики посредством отправки официальных писем о проведении форумов в Министерства образования региона. Качественным эффектом проекта будет являться единое сообщество молодых педагогов, представителями которого станут лидеры ассоциаций молодых педагогов регионов ДФО.

Задачи:

1. Провести цикл подготовительных мероприятий к проекту "Дальневосточная Россия. Перезагрузка в школе".
2. Провести цикл форумов на территории регионов Дальневосточного федерального округа.

3. Обеспечить сетевое взаимодействие среди молодых педагогов ДФО в режиме онлайн.
4. Подвести итоги проекта: собрать обратную связь.. Поделиться методикой с другими регионами.

Обоснование социальной значимости:

Согласно национальному проекту "Образование" подпроект "Учитель будущего" в пункте 1.2 говорить о том, что должна быть обеспечена возможность непрерывного и планомерного повешения квалификации через формирование и участие в профессиональных ассоциациях.

По данным опроса (https://docs.google.com/forms/d/1O4riwOTxxtRzBlFzFNMZebjz- j2dCKSWX7nDthJEX7A/edit) проводимого в рамках подготовки к форуму молодых педагогов ДФО, "Дальневосточная Россия.

Перезагрузка в школе"выявили низкую вовлеченность молодых учителей в профессиональные сообщества. Отсутствие активно работающих ассоциаций молодых педагогов в регионах ДФО и единого педагогического сообщества ДФО не удовлетворяют должным образом запросы молодых педагогов. Считаем важным, создать на территории Дальневосточного федерального округа единое педагогическое сообщество. Благодаря участию в сетевом сообществе молодой учитель сможет повысить уровень своих надпрофессиональных навыков, принимать участие в обмене педагогическим опытом с коллегами из других регионов ДФО,. В рамках реализации проекта определяться точки роста профессиональных сообществ регионов ДФО.


Целевые группы:
  1. Молодые педагоги в возрасте до 30 лет регионов Дальневосточного федерального округа.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.