Бесплатная спортивная секция для школьников острова Русский

Цель: Улучшение состояние здоровья школьников острова Русский через приобщение их к регулярным занятиям пожарно-спасательным спортом. 


Организация: Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" 


Запрашиваемая сумма: 436 056,50 руб

Краткое описание

Работа спортивной секции на острове Русский направлена на создание возможности для детей школьного возраста 10-17 лет заниматься пожарно-прикладным(спасательным) спортом. Занятия в секции приобщит школьников острова Русский к регулярным занятием спортом, что в свою очередь укрепит иммунитет подростков и их здоровье, также в секции ребята познакомится с профессией пожарного, научаться работать в команде. Планируется привлечь к занятиям в секции 30 учащихся общеобразовательных школ, расположенных на острове Русский № 5, № 15, № 20 с проведением занятий 3 раза в неделю в 2 смены (по 15 человек в группе) в период учебного года – с сентября по май. За учебный год планируется проведение 108 занятий для каждой группы, 2-х соревнований среди школ острова и одни соревнования среди школ города Владивосток, по результатам которых будет сформирована сборная команда учащихся острова Русский для участия в краевых соревнованиях. Занятия пожарно-спасательным спортом способствуют улучшению состояния здоровья, помогут стать физически крепче, расширят знания в области пожарной безопасности, привьют навыки в использовании первичных средств пожаротушения, которые подростки смогут продемонстрировать на соревнованиях различного уровня. Посещение секции может стать профессиональной ориентацией, заложит интерес к героической профессии пожарный и побудит учащихся к поступлению в профильные образовательные учреждения. 

Задачи

  1. Организация и проведение бесплатных занятий по пожарно-спасательному спорту для школьников острова Русский.
  2. Организация и проведение соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьников.
  3. Участие школьников острова Русский в первенствах Приморского края по пожарно-спасательному спорту

Обоснование социальной значимости

На острове Русский г. Владивостока нет возможности школьникам 10-17 лет посещать спортивные секции бесплатно. Население острова составляет около 6000 человек, не считая студентов и преподавателей ДВФУ. На острове функционируют 3 общеобразовательной школы с общим количеством учащихся – около 350 человек. После строительства моста, соединившего город Владивосток с островом Русский, поселки острова ближе к городу не стали. Ранее, при паромной переправе, от центра города до поселка Подножье путь занимал 40 минут, в настоящее время, рейсовый автобус (интервал между автобусами – 90 минут) проезжает расстояние от остановки «Школа № 20» поселка Подножье до центра г. Владивостока (42 км., из них 13 километров по грунтовой дороге) за 1,5 часов, что не позволяет детям заниматься в спортивных секциях города. Проведенное анкетирование среди учащихся школ острова Русский показало, что бесплатные спортивные секции с возможностью регулярных занятий спортом в течении учебного года, на острове отсутствуют, что негативно отражается на состоянии здоровья детей и школьников.

Целевые группы

  1. Дети и подростки
  2. школьники острова Русский 10-17 лет


Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.