Уютный дворик

Целью проекта является создание безопасной территории отдыха для детей 3-12 лет путем объединения людей разных поколений и возраста для решения общей проблемы, установка спортивного комплекса, адаптированного для детей 5 - 12 лет. 


Организация: инициативная группа граждагн


Запрашиваемая сумма 120 000,00 руб.

Краткое описание проекта:

Проект направлен на создание общественного пространства для жителей  9 многоквартирных жилых домов -  безопасной среды  для отдыха   и развития детей в возрасте 3-12 лет. 

В настоящее время на придомовой территории возле дома №74 по ул. Гарнизонная с. Занадворовка есть детская площадка (горка, качели, песочница) для маленьких детей (3-12 лет), которыми круглый год пользуются около 15-20 детей. В летнее время количество детей на площадке увеличивается в 2 - 3 раза.

В рамках проекта планируется установка детского спортивного комплекса , адаптированного для  5- 12 лет.

Реализация проекта позволит разнообразить досуг детей возраста от 5 до 12 лет путем проведения квестов, мастер классов по изготовлению садовых скульптур и малых архитектурных форм . Так же возможно проведение уроков физкультуры для начальной школы ( спортгородок школы был разрушен наводнением в августе 2017)

Реализация проекта по благоустройству положительным образом скажется на развитии гражданского общества  села, будет способствовать развитию социальных инициатив на месте, покажет возможности и перспективы, даст мотивацию жителям и импульс к развитию данной территории в целом




Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.