Растим сообща, растим вместе

Целью проекта является создание условий для формирования у детей познавательного интереса к природе своего края,  воспитания здоровых и трудолюбивых детей. Экологическое воспитание детей, привитие любви к природе.  


Организация: инициативная группа граждан


Запрашиваемая сумма 105 545,00 руб.

Краткое описание проекта:

Детский сад «Солнышко» единственный в с. Безверхово Хасанского района. Наш детский сад посещают 54 малыша. В здании дошкольного учреждения размещены начальные классы МКОУ СОШ с. Безверхово. Всего учащихся и воспитанников, 96 человек.

Погода в нашем районе очень изменчива, в весенне – летний период часто идут дожди, дуют ветра, а летом яркое солнце не позволяют детям гулять на воздухе. На территории нашего детского сада для защиты детей от солнца и осадков отсутствуют  теневые навесы и веранды, в которых бы могли укрыться от дождя, снега, ветра и яркого солнца воспитанники нашего детского сада. 

Даже при небольших осадках, воспитанники нашего детского сада вынуждены находиться в группах. Летом, в солнечные дни мы так же вынуждены держать деток в душных групповых помещениях, так как на территории детского сада укрыться от палящих солнечных лучей негде.

В 2017 году мы пытались решать вопрос строительства на территории детского сада теневого навеса. Обращались к предпринимателям, в муниципальный комитет Безверховского сельского поселения, в Думу Хасанского района, к главе Хасанского муниципального района, но положительного ответа получено не было.  

Проект будет полезен всем детям, посещающим наш детский сад, родителям, которые заинтересованы в том, чтобы их дети были здоровы и счастливы, воспитателям, которые будут проводить занятия с детьми на свежем воздухе.   

Аудитория инициативы:

Воспитанники детского сада «Солнышко» - 54 чел;

Учащиеся начальной школы с. Безверхово – 42 чел.;

Работники МКДОУ «Солнышко» - 17 чел.;            

Родители воспитанников и учащихся - 200 чел.




Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.