ТОПОТУР

Проект направлен на знакомство с достопримечательностями г Владивостока, с особенностями русского православия и культуры, мотивацию молодежи на посещение и познание значимых мест.

Проектом предусмотрен следующий формат действия. 

Желающие приобретают топокарту с 4 страницами внутри. В топокарте содержится список мест, событий, церквей, храмов, архитектурных памятников города Владивостока, 10 из которых на выбор необходимо посетить в течении указанного срока (календарный месяц). 

В посещаемых местах необходимо сфотографироваться, выложив фото с хештегом #топотур #топотурист , затем показать фото контролеру места и получить ачивку (наклейку). Вклеить наклейку в одну из топосекций вашей топокарты. Когда все 10 топосекций будут заклеены, сдать листок с топосекциями и войти в рейтинг на сайте Топотура. 

Первая пятерка, закрывшая топосекции быстрее всех, получает ценные призы, также все участники получают перекидные календари "Православное Приморье".

Ежемесячно тематика топокарт будет меняться!

Задачи проекта:

1. Определить перечень объектов культурного, исторического и православного наследия рекомендованных к посещению

2. Разработать квестовые задания для интеграции в проект

3. Создать интернет - сайт "Топотур"

4.. Организовать выпуск первой партии брошюр

5. Организовать информационную кампанию по продвижению проекта

6. Выдача топокарт участникам. Ежемесячное определение победителей.

7. Провести анализ активности пользователей сайта для улучшения работы по проекту

Количественные результаты проекта:

Наш проект охватит порядка 400 непосредственных участников. Будет разработано 5 вариации вкладышей для Топокарт, тематически отличающихся друг от друга (спорт, экология, православные памятники и храмы, по следам великих мореплавателей и т.д.). 

Участники проекта посетят не менее 50 значимых мест Владивостока.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.