«Сурдлимпийцы среди нас»

Обеспечение обучения и воспитания детей с нарушением слуха, преодоление у воспитанников первичных и вторичных отклонений в развитии в процессе общеобразовательной подготовки и коррекционных занятий, развитие сохранных анализаторов, путем широкого использования слуховой аппаратуры и др. реабилитационных средств с учетом степени нарушения слуха


Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад II вида».


Запрашиваемая сумма  704 022,42₽ 

Краткое описание проекта:

Проект направлен на развитие занятий плаванием  детей-инвалидов по слуху в условиях специального (коррекционного) учреждения, создание условий  социальной реабилитации дошкольников и мл.школьников с ограниченными возможностями в здоровье. В процессе реализации проекта предусматривается сотрудничество с судрлимпийским чемпионом,  неоднократным чемпионом мира и Европы по плаванию, заслуженным мастером спорта Виталием Оботиным. В период декады инвалидов планируется проведение праздника на воде с участием воспитанников учреждения, приглашенных родителей и педагогов.

Задачи:

-формирование навыков общения с слышащими детьми и взрослыми, способствующих социальной адаптации воспитанников в общество;

-создание благоприятных условий для разностороннего развития личности;

-формирования здорового образа жизни.




Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.