22 апреля при организационной поддержке нашего фонда "Энергия Участия" открылся соседский центр «Формат» в партнерстве с застройщиком группы компаний "DNS Девелопмент".

Это новая площадка для общения и запуска проектов, инициаторами которых выступают сами жители. Соседский центр "Формат" расположился в здании торгового центра на территории жилого комплекса, где будут проживать более 4000 тысяч человек.

Это просторное помещение с продуманным зонированием и отдельным входом. Главная идея его создания в том, чтобы именно жители территории имели возможность предлагать свои идеи по событийному наполнению пространства соседского центра, могли реализовать свой творческий и организаторский потенциал.

Еще до начала ремонта в соседском центре велась работа по организации инициативных жителей под наставничеством куратора проекта – Казориной Екатерины. В результате – торжественное открытие соседского центра состоялось с активным участием жителей – они проводили мастер-классы для детей, обучали игре по настольному теннису, рассказывали об истории района, помогали организовать чаепитие.

В день открытия – соседский центр получил даже подарки от жителей – первый цветочек с запиской «Растите и процветайте» и большой торт от жительницы поселка Зима-Южное, соседствующего с построенным ЖК «Формат». Для эффективной работы соседского центра команда Фонда помогла создать некоммерческую организацию АНО «Соседи в теме», чтобы далее была возможность масштабировать инициативы жителей.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.