Состоялось торжественное открытие соседского центра "Леопольд"!

Эта история началась с июля 2022 года, когда наша команда выиграла грант от Департамента внутренней политики Приморского края на реализацию проекта Соседского центра в черте города Владивосток для взаимодействия жителей жилого микрорайона - «Военное шоссе», где проживает чуть более 3000 человек. Реализация проекта началась с 1 августа и вот спустя 7 месяцев мы открыли наш "Леопольд".

21 апреля соседский центр наполнился различными активностями. Мы с вами подпевали песням в исполнении Татьяны Зиминой, рисовали соседскую картину, посетили мастер-класс по ораторскому искусству от Олега Конькова, обменялись книжками, делали оригами с мастером Даниилом Волжаниным, дети смогли попробовать себя в брейк-дансе благодаря Александру Кожемяко, а взрослые погрузились в мир коуч-йоги от Айны Сарычевой.

Соседский центр теперь будет наполнен жизнью, чему мы очень рады. Благодаря таким пространствам и инициативам жителей формируются сообщества, развиваются таланты, рождается микробизнес и в целом повышается качество среды.

*Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.