12 июня исполнился год со дня открытия Соседского центра в посёлке Новый Де-Фриз

Целый год в Соседском центре проводились активности, работали спортивные секции, организовывались мероприятия и праздники – шла жизнь. Жители посёлка использовали пространство Соседского центра по своим интересам: вечера просмотра футбола, игр в мафию, дни рождения, лекции и семинары, выставки и соревнования.

В преддверии годовщины события - 2 июня 2022 Президент Фонда «Энергия участия» Вероника Сипачёва провела презентационную встречу в стенах Соседского центра для представителей СО НКО и гражданских активистов, поделилась опытом организации работы Соседского центра, рассказала про путь его создания, про неочевидные вопросы и задачи, которые возникали при реализации, поделилась наработками и итогами работы, поскольку подобная инициатива реализуется впервые в нашем регионе.

В рамках этой встречи Вероника Сипачёва передала из рук в руки руководителю АНО Центр защиты семьи, материнства и детства «КОЛЫБЕЛЬКА» одежду и игрушки, собранные ранее на Дне шеринга (дне обмена) жителями посёлка Новый Де-Фриз и ЖК «Формат», для дальнейшей передачи жителям п. Покровка, которые нуждаются в вещевой помощи. Хочется отметить, что жители Нового Де-Фриза не раз проявили активность и объединили усилия в честь добрых дел.

18 июня в Новом Де-Фризе с 11.00 пройдут мероприятия в честь годовщины создания Соседского центра. Для жителей поселка Новый Де-Фриз готовятся мастер-классы, спектакль и другие активности.

Надеемся, что подобный опыт начнут перенимать и в других территориях Приморского края и, таких Соседских центров будет больше!



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.