В соседском центре поселка «Новый Де-Фриз» уже встретили Новый год!

В организации праздника приняли участие жители поселка, фонд «Энергия участия» и команда «DNS Девелопмент»

К событию пространство основательно украсили – силами маленьких жителей поселка «Новый Де-Фриз». В течение 2 недель дети готовили поделки своими руками и наряжали Соседский центр в рамках конкурса #НовыйГодНаДеФризе. За участие все ребята были награждены призами. Впрочем, без небольших подарков с праздника не ушел ни один малыш.
Во время праздника мы водили хороводы вокруг елки, участвовали в конкурсах вместе со Снегурочкой и рассказывали стихотворения, а также все самые сокровенные желания Деду Морозу.

Также организовали обмен подарками по принципу игры «Тайный Санта», это был еще один повод соседям узнать друг друга ближе! Жители, которые выразили готовность принять участие в игре, а их порядка 27 семей, получили персональные секретные сообщения от новогодней почты, сложили под елку и получили их в торжественной обстановке! Теперь это самое обсуждаемое событие в поселке, кто же был чьим «тайным сантой»?

В дальнейшем в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив «Мастерская созидателей» при поддержке Фонда Президентских грантов еще в течение полугода планируются мероприятия для передачи и тиражирования нашего опыта по развитию соседских сообществ, который, мы надеемся, возьмут в работу как НКО, так и муниципальные бюджетные учреждения культуры: такие как библиотеки, дома культуры и т. д.

#ФондПрезидентскихГрантов #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор#энергияучастия #energiavl

#DNSдевелопмент #ЖивемНаДеФризе #ПоселокНовыйДеФриз#DNSдевелопмент



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.