Состоялся интенсив по социальному проектированию и подготовке заявок для участия в грантовых конкурсах для студенческого актива

28 ноября команда Фонда «Энергия участия» совместно с Объединенным студенческим советом ДВФУ провели интенсив по социальному проектированию и подготовке заявок для участия в грантовых конкурсах для студенческого актива.

Порядка 20 студентов закипали в «Точке кипения» ДВФУ с утра и до позднего вечера, прокачивая свои проектные навыки и идеи.

В проведение проектного интенсива были вовлечены приглашенные эксперты объединения «СРЕДА» (СОЮЗ РЕГИОНОВ ДОБРЫХ АКТИВНОСТЕЙ) из других регионов России: Михаил Курашин, Елена Сунцова, Анжелика Тупицына.

Они познакомили участников интенсива с основными этапами социального проектирования и особенностями разработки проектных идей, продемонстрировали участникам различные приемы генерации проектных идей с использованием технологии ТРИЗ, а также рассказал о лайфхаках взаимодействия со СМИ для продвижения своих инициатив.

Члены команды ФМС «Энергия участия» Вероника Сипачёва и Алексей Кулинич познакомили ребят с возможностями для реализации социальных проектов, рассказали о поддержке молодежных инициатив, о грантовых конкурсах различного уровня и сконцентрировали внимание на особенностях подготовки проектных заявок на конкурс ФАДМ «Росмолодежь».

В рамках мероприятия участники не только получили теоретические знания, но и имели возможность закрепить их на практике. В частности, был предложен формат групповой работы, в рамках которой ребята разрабатывали проектные идеи под кураторством экспертов, презентовали их и получили рекомендации по доработке.

Для участников была предусмотрена система мотивации и самые активные слушатели получили памятную сувенирную продукцию от ОСС и фонда «Энергия участия».

Второй день интенсива был посвящен проведению индивидуальных консультаций, где ребята смогли более глубоко проработать свои идеи совместно с экспертами и к окончанию обучения имели более структурированную идею проекта, под которую уже в ближайшее время можно будет привлечь ресурсы.

Судя по обратной связи мероприятие удалось.

Благодарим экспертов и участников за продуктивную работу!

Для проведения мероприятия были объединены ресурсы, Фонда Энергия участия (проект «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив «Мастерская созидателей»»), Объединенного совета студентов ДВФУ и проекта «СРЕДА» (СОЮЗ РЕГИОНОВ ДОБРЫХ АКТИВНОСТЕЙ).

#энергияучастия #energiavl  #СРЕДА #ДВФУ #FEFU #ОСС #фпг#приморьеделаютлюди #ресурсныйцентр #рц #мастерскаясозидателей




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.