Детям - интересное детство!

"Наша цель: благоустройство площадки для игр, полноценного безопасного отдыха и физического развития подрастающего поколения по улице Спортивная с.Барабаш, чтобы сделать для проживающих там детей - интересное детство".
-
инициативная группа жителей

В селе Барабаш есть улица Спортивная, которая состоит из 18 домов и находится на самом окраине села, там проживает более 20 детей разного возраста, до ближайшей детской площадки расстояние больше 1 километра через проезжую часть (федеральная трасса). У детей нет элементарного - места куда они могли бы выйти поиграть, пообщаться, нет горки и качели, нет песочницы - всего того, что есть почти у каждого дома в городе.

Жители обеспокоены отсутствием удобного и безопасного места для игр и занятий спортом и готовы приложить собственные усилия в проектировании и создании площадки. Эта площадка будет приносить пользу и радость не только детям, но и взрослому поколению. Она станет центровым местом отдыха для улицы Спортивная, с клумбами и красивыми цветами.

Работы по проектированию и созданию площадки для игр будут выполняться инициативной группой,
состоящей из жителей улицы Спортивная, детей и волонтеров.

Что уже сделано:
1. Выбрали место для размещения площадки для игр (на общем собрании жителей улицы) и согласовали с администрацией Барабашского сельского поселения;
2. Выбрали инициативную группу по реализации проекта.
3. Составили план работы и распределили работы.

Планируется сделать:
1. Выровнять территорию, засыпать гравием.
2. Сделать ограждение из использованных шин, разукрасить (собственными силами инициативной группы, разукрашивать шины будут сами дети).
3. Приобрести и доставить необходимое оборудование, материалы.
4. Собрать и установить оборудование (собственными силами инициативной группы).
5. Изготовить песочницу, лавочки, игровые элементы (машинку, кораблик из шин), покрасить и установить (собственными силами инициативной группы).
6. Сделать клумбы для дальнейшей посадки цветов, чтобы с детского возраста приучить детей ухаживать за цветами, беречь окружающую природу (конечно с помощью родителей). А также планируем устроить конкурс скворечников и повесить их на дерево, расположенное рядом с игровой зоной, что тоже благотворно скажется на развитие детей (собственными силами инициативной группы совместно с детьми)
7. Открытие площадки (провести детский праздник собственными силами инициативной группы и наградить сладкими подарками от предпринимателей)
8. Вручить благодарность всем кто принимал участие в создании площадки.
9. Написать статью об открытие площадки для игр в газету "Хасанские Вести" и социальные сети.

Для маленьких предполагается установить качели, горку, песочницу в форме машинки, кораблик из шин, так как развитие детей невозможно представить без ролевых игр. Для развития спортивных навыков, планируется установить спортивный комплекс.

На средства гранта планируем приобрести: горку, качели, спортивный комплекс и урна.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.