XV Дальневосточный форум инициативной молодёжи Андреевский городок

Формирование социальных ориентиров и ценностных установок молодых дальневосточников, изменению настроений молодежи к миграции, мотивацию и поддержку молодежи, сознательно связывающей свою жизнь с будущим российского Дальнего Востока.


МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ "ТАТЬЯНИН ДЕНЬ - ПРИМОРЬЯ"


Запрашиваемая сумма  8 418 000,00 ₽

Краткое описание проекта:

Проект направлен на формирование социальных ориентиров и ценностных установок молодых дальневосточников, изменению настроений молодежи к миграции, мотивацию и поддержку молодежи, сознательно связывающей свою жизнь с будущим российского Дальнего Востока.

Тема "Андреевского городка - 2020" МОЛОДОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК.

«Андреевский городок» – это межрегиональный молодёжный образовательный форум, в программе которого:
- Образовательная программа: лекции федеральных и региональных спикеров, деловая игра, тренинги, школа наставничества.
- Культурная программа: творческие мероприятия, кураторов, литературные и поэтические вечера, музыкальные конкурсы.
- Патриотическая программа: 75 летие ПОБЕДЫ Советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. и окончания Второй мировой войны - вклад дальневосточников в Победу .
- Мастер-классы с участием ведущих специалистов из различных областей (история, наука, экономика, демография, культура, политика и др.).
- Спортивная программа: турнир по лапте , пляжный волейбол, соревнования на САПах, олимпиада.
- Игрофикация образовательного процесса

Форум «Андреевский Городок» осуществляет:
- сплочение и объединение молодёжи Дальневосточного Федерального Округа, формирование дружной команды молодых дальневосточников с устойчивыми личными и деловыми связями;
- помощь в самореализации и дальнейшее сопровождение талантливой молодёжи региона;
- духовно-нравственную работу среди молодых дальневосточников.

Планируемое количество участников (благополучателей) форума составляет 430 человек из 11 субъектов Дальневосточного федерального округа: 320 человек - основная аудитория Форума, 30 оргсостав, 80 человек - в гостевом режиме (пребывание от 2 до 3 дней - лекторы, спикеры, молодежные коллективы и объединения - участники профильных лекций и встреч, музыкальные коллективы, спортивные команды, творческие группы).
Отбор основных участников будет производиться через сайт путём сбора информации о кандидатах, используя в качестве критериев степень активности и количество достижений в областях их интересов, эссе.

Адрес сайта: www.andreevgorodok.ru.
ссылки о проекте в СМИ:
https://otvprim.tv/society/primorskij-kraj_21.08.2019_82549_v-tsentre-vnimanija-andreevskij-gorodok.html
а http://www.febras.ru/component/content/article/71-uncategorised/2019/6147-23-06-2019-andreevskij-gorodok.html
https://primamedia.ru/news/842966/ ; http://brpcrb.ru/site/pub?id=905
https://minobr.75.ru/novosti/64826-delegaciya-zabaykalya-primet-uchastie-v-dalnevostochnom-forume-iniciativnoy-molodeji-andreevskiy-gorodok

https://www.facebook.com/MIDRussia/photos/a.265191980246917/1966227143476717/?type=3&__xts__%5B0%5D=68.ARALRv4NHIChE9IPFlmvUJWvrQHuSbP7IlGzXmj0nJeMwB_L-gZJ6vYdT6KiAMQz18Q0UeJla2QInZ8IQTjEyi8mA2vE5Ij4X5KOGzSgI0dyE6e6GGr9sdBdIsqujDEtR4CTJsCMK7DhbYbdX5ZftI4PiTLoFt9sNiBgodykFFQUmENXFv

Задачи:

  1. Проведение подготовительного этапа проекта: формирование программы , состава участников, выбор партнеров, выбор места проведения форума.
  2. Проведение основного этапа проекта: реализация образовательной, культурной , спортивной программ форума. внедрение игротехники форума. проведение просветительской и духовно-нравственной работы. 
  3. Проведение заключительного этапа проекта: получение обратной связи, проведение отчетной конференции, формирование финансовой и аналитической отчетности.

Обоснование социальной значимости:

ДФО – самая крупная территориальная единица РФ 6952555 кв.км. (40,6 %), при этом с самым низким количеством населения 8,2 млн. чел. (5,6%). При этом отток населения, а особенно молодежи стабильно высокий. По исследованиям настроений среди молодежи 30-40 % планируют покинуть ДФО, с обоснованием отсутствия перспектив в регионе: http://www.zrpress.ru/society/primorje_14.03.2018_88094_molodezh-ubegaet-iz-primorja.html
https://www.eastrussia.ru/material/ottok-naseleniya-vykhodit-iz-pod-obyasneniya/
https://regnum.ru/news/2399356.html.
Однако по данным соц исследования и гайд - интервью с участниками Андреевского городка 2019 года
ссылка на исследования : https://drive.google.com/open?id=186y9X0b80gN3Jm8fv-WQ-276wZN3if62
(исследование проводилось в середине форума, и мы смогли выявить влияние на участников образовательной программы и мероприятий форума) в приоритетах молодых дальневосточников - самореализация, обретение своего места в мире и комфортного сосуществования с социумом, наличие цели и смысла жизни, помощи другим людям и осуществления добрых дел, развитие своих способностей, получение образования и интересной работы, самостоятельности и хороших отношений с родными, близкими, друзьями и семьей.
Ценности личности выступают в качестве основы для формирования жизненной стратегии, во многом определяют линию профессионального развития и характеризует респондентов как людей, стремящихся найти свое место в современном постоянно изменяющемся мире, реализовать свои способности и задатки.
Исходя из ожиданий целевой аудитории проекта программа мероприятий Андреевского городка - 2020 акцентирована на следующих направлениях: профориентация, содействие в самоидентификация через погружение в историю и культуру региона и своей малой родины (краеведение), духовно - нравственные ориентиры и традиционные семейные ценности, коммуникация внутри региона.
Основной подтемой форума станет 75 летие Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. и окончания Второй мировой войны, освещение вклада дальневосточников в дело Победы, разгрома немецко-фашистских войск и милитаристкой Японии.

Тема Форума: Молодой Дальневосточник. Уникальность проекта 2020 г. – в новой структуре программы форума и использовании методик, позволяющих позитивно влиять на климат и настроения ДВ молодежи.

Целевые группы:

  1. Молодежь и студенты ДФО
  2. Молодые семьи ДФО
  3. православная молодежь ДФО
  4. сельская молодежь ДФО
  5. рабочая молодежь ДФО
  6. молодые руководители ДФО
  7. активисты отделов по работе с молодежью епархий ДФО
  8. руководители и активисты молодежных общественных организаций ДФО
  9. старшеклассники школ ДФО
  10. молодые ученые ДФО


Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.