Делимся способами борьбы с выгоранием в НКО.

Заботьтесь о своем физическом и эмоциональном благополучии: уделите внимание своему здоровью и удовлетворению своих эмоциональных потребностей. Регулярно отдыхайте, занимайтесь спортом, практикуйте медитацию или другие методы релаксации.

Устанавливайте реалистичные ожидания: будьте реалистичными в отношении своих возможностей и ожиданий. Не пытайтесь выполнять все задачи сразу, а сосредоточьтесь на приоритетах и делегируйте, если это возможно.

Ищите поддержку в коллегах: обсуждайте свои чувства и проблемы с коллегами. Взаимодействие с людьми, которые проходят через схожий опыт, может помочь вам почувствовать себя менее изолированными и найти поддержку.

Найдите баланс работы и личной жизни: старайтесь создать равновесие между работой и личной жизнью. Запланируйте время для себя, своих близких и занятий, которые приносят вам радость и релаксацию.

Важно помнить, что выгорание может иметь серьезные последствия для вашего физического и психического здоровья. Если ваши симптомы становятся слишком острыми или продолжают нарастать, обратитесь к профессиональному консультанту или специалисту по психологическому здоровью. Заботьтесь о себе и своем благополучии, чтобы продолжать помогать другим!



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.