Выгорание в некоммерческих организациях

ВЫГОРАНИЕ...возникает в результате длительного истощения физических и эмоциональных ресурсов, связанных с работой. Рассмотрим основные причины выгорания в некоммерческих организациях.

Высокие требования и ограниченные ресурсы: некоммерческие организации часто сталкиваются с ограниченными бюджетами, при этом должны достигать высоких целей и ожиданий. Это может привести к перегрузке и постоянному стрессу.

Недостаток признания и вознаграждения: в некоммерческих организациях зачастую отсутствует система вознаграждения и признания достижений. Работники могут чувствовать, что их усилия не оцениваются и не приносят должного результата, что может привести к чувству бесполезности и разочарования.

Эмоциональная нагрузка: работа в некоммерческих организациях может быть эмоционально требовательной, особенно если она связана с помощью людям, страдающим или находящимся в сложных ситуациях. Постоянное сталкивание насилием или болезнями может привести к истощению эмоциональных ресурсов.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.