Почему приморцы не получают гранты Президента РФ для НКО?

Взаимодействие "Энергии участия" и Фонда "Перспектива" показала, что социальные проекты некоммерческих организаций из приморья проявляют слабую активность. Во-втором конкурсе поступило всего 3 проекта.

13 июля прошло заседание Конкурсной комиссии ‪‎Фонда "Перспектива"‬. Обсуждали итоги приема заявок на второй конкурс грантов Президента РФ для НКО. В итоге получили во втором конкурсе 453 заявки (на 35 больше, чем в первом), на 50% увеличилось количество заявок из Крыма, регионы, которые не участвовали в первом конкурсе - стали активны во втором. Например, Иркутская область с 10 заявками - в этот раз один из топовых регионов. Самая скромная заявка на грант - 60 000 рублей, г. Тында, Амурская область;) ну и традиционно регионы дали нам 86% заявок.

Напоминаем, сейчас идёт приём заявок на третий конкурс грантов.

Фонд "Перспектива" является оператором проектов Общественной Палаты РФ:

-Форум «Сообщество»

-Университет

-Общественной палаты РФ

-Премия «Я-гражданин»

-Исследования состояния гражданского общества.

В настоящий момент конкурсная площадка "Энергия Участия" и Фонд "Перспектива" разрабатывают совместную программу поддержки проектов на территории Приморского края.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.