Награждены победители августовского конкурса мини-грантов

Есть ли сегодня «герои нашего времени»? Может ли человек остаться в своем маленьком селе и развивать его? Может ли, несмотря на все трудности, помогать особенным детям?

С каждым новым конкурсом мы все больше убеждаемся, что можно. Проекты-участники доказывают, что нет предела человеческой доброте и отзывчивости. Видно, что активисты вкладывают душу в свои инициативы.

Сегодня, 23 августа, прошло награждение августовского конкурса Энергия Участия. Каждый проект нашел отклик в душах членов экспертной комиссии, и выбрать всего троих было нелегко. Памятные дипломы получили:

«Открытый мир» - инновационный коррекционно-образовательный проект на базе Владивостокской специальной школы-интерната № 2. Цель программы – развитие творческого потенциала у детей с ментальной инвалидностью и расстройствами аутистического спектра. Благодаря грантовым средствам, будет закуплено оборудование для творческих занятий с детишками.

«Твори добро» – это название детского творческого фестиваля для жителей с. Сержантово и близлежащих деревень. Концерты будут проходить на сцене творческого клуба. К сожалению, за 15 лет работы клуба одежда для сцены пришла в непригодность, а средств на новую ткань нет. Благодаря выигранному гранту, инициаторы проекта смогут создать новое сценическое оформление.

Авторы инициативы «О, спорт – ты мир!» считают, что популяризация спорта – это одна из важнейших задач, поэтому спортивные площадки должны быть доступны каждому. Именно так и пришла идея разработать проект, в рамках которого на территории Кавалеровского многопрофильного колледжа будут установлены площадка для подготовки и сдачи норм ГТО, баскетбольная площадка, мини-футбольное поле и беговая дорожка.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.