Фестиваль детского творчества "Таланты без границ"

Цель проекта:

Проведение детского фестиваля вокала "Талант без границ", участниками которого будут в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей. Создания условий для улучшения занятий по вокалу, с качественным звуком, для раскрытия индивидуальных способностей  каждого ребенка и формирование творческой личности как в сольном, так и  в хоровом исполнении, открытие новых талантов и их реализация.

В Хасанском районе есть много талантливых и одарённых вокалом детей, которые не могут реализовать свои возможности из-за отсутствия современного музыкального оборудования. В настоящее время занятия по вокалу в п. Славянка Хасанского района, Приморского края проводятся в вокально-эстрадной студии ЦДТ "Новая волна" на непригодном музыкальном оборудовании, которое находится в эксплуатации более 20 лет и поэтому периодически выходит из строя. На  микшерском пульте, по факту работают 6 каналов из 10, нехватка микрофонов, это все затрудняет учебный процесс и репетиции, так как дети должны учиться не только петь, но  и красиво двигаться на сцене, что в дальнейшем отражается и на их выступлении. Это приводит к тому, что большое количество детей не может выступать на одной сцене одновременно.

Для проведения фестиваля детского творчества "Таланты без границ" необходимо музыкальное оборудование, современное, технически оснащённое, легко адаптируемое к соответствующим стандартам, которое позволит заниматься вокалом и выступать на сцене всем талантливым детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детям, оставшимся без попечения родителей.

Проект будет полезен всем детям, имеющим желание выступать на сцене и дарить радость людям через своё умение петь, особенно для повышения уровня социализации в обществе - детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, оставшимся без попечения родителей.

Аудитория:

Воспитанники центра детского творчества «Вдохновение»:

- вокально-эстрадная студия «Новая волна» - 72 чел;

-объединение театр пантомимы «Прикосновение» - 75 чел;

-театральная студия «Лик» -30 чел;

Воспитанники детского дома -40 чел.

Дети с ограниченными возможностями - 20 чел;

Воспитанники  казачьего  военно-патриотического клуба «Держава» - 60 чел.;

Славянские школы № 1 и № 2 -150 чел.

Родители воспитанников и учащихся - 750 чел.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.