Спорт - это жизнь

Восстановление спортивного зала МБУ "КСЦ "Полиметалл" для занятий спортивных секций "Футбол" (детская, взрослая), "Волейбол" (взрослая), "Баскетбол" (детская, взрослая).
-
Муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-спортивный центр "Полиметалл" с.Краснореченский

Самым лучшим средством пропаганды здорового образа жизни являются регулярные занятия физической культурой и спортом.

В с. Краснореченский проживает более 2000 человек, из них около 300 человек - это дети до 18 лет. До 2014 года спортивный зал МБУ «КСЦ «Проводились» пользовался большим спросом среди населения. Спортивный зал посещало около 100 детей в месяц и около 40 взрослых. Проводились занятия спортивных секций и соревнований по футболу, волейболу и баскетболу. А также проводились спортивные эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья», соревнования по стрельбе «Юный стрелок» совместно с отделением ДОСААФ России г.Дальнегорска, смотры песни и строя, соревнования среди старшеклассников «Тропа к генералу» и т.д. Во всех мероприятиях активно принимали участие ученики МОБУ «СОШ № 5», МОБУ «СОШ № 16» и КГОБУ «Краснореченская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Во время стихийного бедствия в 2013 году в МБУ «КСЦ «Полиметалл» была нарушена целостность кровли, в результате чего очень сильно пострадал спортивный зал. С потолочного перекрытия осыпается штукатурка, в зимний период стали промерзать стены.

В настоящее время детям заниматься спортом в с.Краснореченский не представляется возможным. Вопрос о ремонте спортивного зала остро стоит с 2014 года.

Ввиду ограниченного финансирования ремонт спортивного зала без посторонней поддержки не возможен. Реализация данного проекта поможет решить эту проблему, так как восстановление спортивного зала было разбито на четыре этапа.

1 этап: Восстановление кровли – в 2014-2015 годах;
2 этап: Демонтаж старого освещения и монтаж нового;
3 этап: Установка новой отопительной системы;
4 этап: Косметический ремонт спортивного зала (штукатурка, побелка, покраска).

На средства гранта мы хотим реализовать третий этап восстановления спортивного зала.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.