Детских улыбок луч

"Проект направлен на преображение территорий детских домов Приморского края путём нанесения ярких и красочных рисунков. К данному процессу будут подключены дети, что поспособствует их социализации."
-
Комитет по социальному развитию Молодежного Правительства Приморского края

К сожалению, на сегодняшний день не у всех детей есть семья. Детский дом - это место, в котором живут маленькие человечки, которые тоже хотят ярких красок в свою жизнь. Данный проект направлен на то, чтобы подарить им эти самые краски!

Его проведение планируется провести в два этапа:
1. Конкурс на лучший рисунок среди воспитанников детских домов.
2. Нанесение рисунков - победителей (а также иных красочных иллюстраций) на стены зданий детских домов, прилегающих к ним площадок, а также покраска находящихся на территории учреждений объектов.

К реализации данного проекта планируется подключение самих воспитанников, а также волонтерского блока и неравнодушных жителей,а также graffiti-художников. С помощью красок и аэрозольных балоничиков в детскую площадку вдохнётся новая жизнь.

Мероприятия будут проходить в КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Уссурийска», ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребёнка №3» в г. Уссурийске и КГОКУ «Детский дом №2 г. Владивостока».



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.