Информационное молодежное агентство TeenMedia

Цель: Создание в Приморском крае молодежной редакции на базе ведущего сетевого издания "Информационное агентство PrimaMedia", которая силами молодых авторов будет формировать молодежную информационную повестку в Приморском крае. 


Организация:Региональная общественная организация "ПРИМОРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ" 


Запрашиваемая сумма: 2 052 341,14 руб

Краткое описание

Проект направлен на создание в Приморском крае молодежной редакции, которая будет выпускать собственный информационный продукт, интересный в молодежной среде, в специальном разделе на сайте одного из ведущих СМИ Приморского края. В молодежную редакцию будут привлечены школьники и студенты, которые пробуют свои силы в журналистике. С ними над созданием информационного продукта будут работать профессиональные редакторы и журналисты, а для обучения их различным аспектам журналистской деятельности, в молодежной редакции планируется провести в течение года не менее 12 мастер-классов от ведущих приморских экспертов в сфере журналистики. Так как проект предполагает привлечение к сотрудничеству молодых авторов, в том числе и из городов и районов Приморского края, планируются выезды экспертов в семь муниципальных образований (г. Артем, г. Уссурийск, г. Лесозаводск, г. Фокино,г. Находка, п. Ольга, п. Посьет, п. Камень-Рыболов), в которых они проведут мастер-классы и отберут лучших авторов для сотрудничества с молодежной редакцией. 

Задачи

  1. Проведение подготовительного этапа мероприятий для создания молодежной редакции
  2. Повышение уровня медиаграмотности коллектива молодежной редакции
  3. Запуск молодежной редакции

Обоснование социальной значимости

В Приморском крае на сегодняшний день существует всего несколько молодежных СМИ локального значения (в городах и районах Приморья). Полноценного молодежного краевого СМИ в настоящий момент нет. В то же время проект, проведенный в 2018 году Приморским отделением Союза журналистов России "Клуб молодых журналистов и блогеров TEEN Media", собравший на своей площадке более 250 ребят, интересующихся журналистикой, показал потребность не только в повышении медиаграмотности этого контингента, но и в создании информационной площадки, на которой было бы представлено творчество молодых для молодых. Помимо повышения медиаграмотности, проект также решает задачу формирования правильного молодежного контента: так как руководство редакции будут осуществлять высокопрофессиональные редакторы и журналисты с большим опытом работы, это позволит формировать в молодежной среде стереотипы, направленные на повышение привлекательности дальневосточных территорий, пропаганде здорового образа жизни, профилактике экстремистских настроений. В «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» говорится, что целью государственной молодежной политики является создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развитие потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития страны. Именно на решение этих задач и направлен этот проект.

Целевые группы

Дети и подростки, интересующиеся журналистикой



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.