Наша любимая рубрика «История успеха»!

Сегодня мы расскажем о наших друзьях, которые реализовали проект "Двухколесное детство". 

В этом году ребята получили грант и восстановили более 50 велосипедов и подарили их детям. Первый раз проект был запущен в 2015 году. Изначально команда отремонтировала и привела в порядок те старые велосипеды, которые у них уже были. Потом акция получила огласку, и многие люди захотели принять в ней участие, отдав свои старые велосипеды на восстановление. Так появилась идея полноценной благотворительной акции, в которой участвуют не только мастера, но множество жителей Владивостока. 

Как говорит команда проекта: "Двухколесное детство — это люди. Люди, которые отдают свои старые велосипеды на благое дело. Люди, которые ремонтируют эти велосипеды, вкладывая свои силы и время...и те люди, глаза которых зажигаются искренней радостью, когда им дарят блестящих двухколёсных друзей". 

В рамках проекта удалось привлечь к благотворительному дарению велосипедов 54 семьи. Для ремонта собрали 61 велосипед, но не все из них были пригодны для ремонта. В итоге 51 велосипед был вручен тем, кто в них нуждался. Вручения проходили как в многодетные семьи, так и в специализированные учреждения (ЦССУ 1 и 2 во Владивостоке, ЦССУ в с. Черниговка).

Подробнее о проекте по ссылке: https://vk.com/childvelo


Загрузка...

2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.