Раскрываем секреты успешных мероприятий/проектов, но не все...часть четвертая.

Вопрос четвертый: Время и место: как это влияет?

Эксперты уверены: география на успех не влияет. В 2022 году на Парижский полумарафон приехали почти 2 тысячи спортсменов из 24 регионов России и Казахстана. Играет роль местное сообщество: чем больше оно заинтересовано, тем выше шанс сделать успешное мероприятие.

А вот время, потраченное на организацию, очень важно. Есть события, на организацию которых уходит несколько недель. К масштабным мероприятиям можно готовиться в течение года, и все равно не спланировать все идеально.

Как отмечают в фонде, в среднем на организацию «Теплого забега» уходит три-четыре месяца. «Дедморозим» вместе с партнерами составляет приблизительный план: как календарный, так и финансовый.

А еще на экономию времени влияет команда: чем она опытнее и слаженнее работает, тем меньше проблем будет в организации события.

«У нас в команде около десяти человек. Это те, кто помогает с копирайтингом, ведет соцсети, публикует новости, отвечает аудитории. Мы видим потенциал в тесных отношениях с командой: каждый год искать новых сотрудников очень сложно и проблематично, поэтому свою команду обнулять не стоит», – отмечает Андрей Горбунов.

Источник: https://www.asi.org.ru/2022/10/25/reczept-uspeha-kak-..



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.