Раскрываем секреты успешных мероприятий/проектов, но не все...часть вторая.

Вопрос второй: К чему быть готовыми?

Первый шаг в подготовке любого события – понять, почему и кому оно будет полезно, говорит Андрей Горбунов, председатель правления «Ритма Петербурга». Организация общается с потенциальными участниками, чтобы выяснить, что они хотели бы видеть и какой результат получить.

Светлана Мамедалина столкнулась в начале с тем, что придумала идею проекта и даже нашла тех, кому он будет интересен, но не получила поддержку у администрации района. Идея проводить забег в небольшом селе казалась властям абсурдной.

«Изначально мне в открытую говорили: “Зачем тебе это надо, ну кто сюда поедет. Ты наведешь шороху, а нам отчитываться”. Нам с трудом согласовывали трассы, были проблемы в подписании документов и много всего другого», – вспоминает организатор Парижского полумарафона.

Благодаря упорству провести марафон в первый раз все же удалось, и на него действительно приехали люди. Успешный опыт облегчил в дальнейшем подписание регламента, а после и убедил областное руководство поддержать забег.

Но сложности бывают не только в начале. Планирование масштабных событий всегда сложно, особенно в турбулентных условиях. Будьте во всеоружии. У организатора всегда должен быть заряженный телефон со связью и интернетом, зарядник, запасной ноутбук, удлинитель, переходники HDMI на все возможные разъёмы, стикеры, скотч, несколько зажигалок, канцелярский нож, лейкопластырь и болеутоляющие таблетки на случай, если разболится голова.

Источник: https://www.asi.org.ru/2022/10/25/reczept-uspeha-kak-..



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.