5 важных книг о благотворительности.

5 важных книг о благотворительности.

«Время колоть лед», Чулпан Хаматова, Катерина Гордеева
Почему это самое важное дело сегодня? Каково быть благотворителем в России? И почему это что-то похожее на колку льда в постоянно замерзающей стране? Узнаете из этой книги.

«Ум во благо. От добрых намерений — к эффективному альтруизму», Уильям Макаскилл
В своей книге адъюнкт-профессор философии Оксфордского университета рассказывает о научном подходе к благотворительности. По его мнению, важны не суммы, которые вы отдаете на благотворительность, а то, как вы продумали свои действия. Оказывается, мир спасет не красота, а цифры и факты.

«Благотворительность семьи Романовых. XIX — начало XX в. Повседневная жизнь Российского императорского двора», Игорь Зимин, Александр Соколов
Авторы книги рассказывают о том, как организации оказывали помощь нуждающимся, почему благотворительность оставалась делом высшей власти, как привлекалась общественная помощь и как благотворительные действия царской семьи заменили государственную социальную политику.

«Собирай людей — деньги придут. Осознанный фандрайзинг, или Мастер-книга о том, как собирать деньги на благотворительность», Ирина Меньшенина
Книга помогает читателю освоить базовые понятия, разобраться в мотивах благотворителей, познакомиться с трендами, построить план действий в условиях конкуренции за ресурсы.

«Как выгодно быть добрым. Сделайте свой бизнес социально ответственным», Сергей Туркин
Оказывается, быть добрым это не только хорошо, но и полезно. Автор книги рассматривает такие понятия как «социальная ответственность», «корпоративное гражданство».



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.