Соседскому центру в поселке «Новый де-фриз» в декабре 2021 года исполнилось полгода!

Соседскому центру в поселке «Новый де-фриз» в декабре 2021 года исполнилось полгода. Формат для Приморья новый. Продолжаем знакомить вас с тем, чем живет и дышит соседский центр.

Из отзыва хозяйки пространства, менеджера соседского центра Марии:

«Открытие было летом и вначале мы запускали все мероприятия в основном для детей. У них каникулы, многие проводили их в посёлке. Поэтому в дневное время мы проводили для них спектакли, игры, просмотры мультфильмов и многое другое. Уже тогда на перспективу мы искали специалистов для проведения занятий, как для детей, так и для взрослых в Соседском Центре на постоянной основе. И мы нашли их! Начали с сентября!».

С начала осени жителями были организованы спортивные занятия по йоге и фитнесу для взрослых, гимнастика и балет для детей, а еще шахматы и уроки английского.

Фонд Местного сообщества «Энергия участия» @energiavl привлек некоммерческий сектор для проведения мастер-классов от общественных организаций для взрослых и маленьких жителей поселка.

Общественная организация по поиску пропавших, защите, и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций "ПримПоиск» @primpoisk25 провела мастер-класс о правильном поведении с незнакомцами для деток.

Краевое отделение «Российский красный крест» @primredcross обучили детей основам первой помощи, а взрослые присоединились к акции «Красного креста» по сбору необходимых к 1-му сентября вещей для детей из горящей Якутии.

Мастер-класс от Творческой студии "Happy new dog" @happy_newdog покорил сердца и взрослых, и маленьких жителей поселка, как тех, у кого уже есть домашние любимцы, так и тех, кто только планирует их завести.

Не осталась в стороне и экологическая тематика, жители поселка приняли участие в дне обмена полезными вещами «Sharing day», для которого принесли обувь, одежду, книги, детские игрушки. А на экологическом уроке «Наш дом- Ничего лишнего» от движения «Раздельный сбор» @rsbor_vl дети узнали о разумном использовании вещей и ресурсов планеты.

Для сплочения и формирования атмосферы дружбы и добрососедства команда ФМС «Энергии участия» @energiavl провела командный тренинг по рисованию картины «Мы художники!», в результате чего у соседского центра появился свой творческий продукт - картина, плод совместного труда жителей поселка.

Сегодня свободные окна в расписании соседского центра разлетаются как горячие пирожки, значит пространство востребовано! В следующих постах мы посмотрим на соседский центр глазами жителей поселка и застройщика. Приглашаем вас присоединиться





2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.