Президент Фонда Сипачёва Вероника приняла участие в XI Гражданском форуме Кировской области в качестве эксперта

22- 23 октября Президент Фонда Сипачёва Вероника приняла участие в XI Гражданском форуме Кировской области в качестве эксперта.

Центральная тема Форума 2021 - «Национальные проекты и общество – потребление, соучастие или управление». В рамках Форума состоялось обсуждение тем в области развития общественных инициатив, повышения социальной активности молодежи и роли местных сообществ в развитии городской среды, совершенствования проведения регионального конкурса по поддержке социальных проектов и других вопросов актуальных не только для Кировской области, но и за её пределами.

За время поездки в Киров Веронике удалось поделиться своими знаниями и опытом в области привлечения ресурсов для реализации социально-значимых инициатив, принять участие в дискуссии по совершенствованию проведения региональных конкурсов по поддержке СОНКО, а также познакомиться с работы кировских коллег – регионального ресурсного центра, с опытом реализации социокультурных проектов в целом, и опытом запуска соседских центров, в частности, посмотреть на особенности проведение Форума и взять на вооружение вопросы по организации таких мероприятий. Например, форум проходил в смешанном формате, большинство участников с учётом действующих ограничений присутствовало онлайн.

Поездка прошла насыщенно и продуктивно. Участие в Форуме стало возможным благодаря проекту СРЕДА (СОЮЗ РЕГИОНОВ ДОБРЫХ АКТИВНОСТЕЙ), поддержанному в рамках конкурса "Православная инициатива" и предполагающему создание коалиции региональных ресурсных центров, обучение, организацию стажировок, совместное проведение мероприятий для НКО, гражданских активистов и многое другое.

Надеемся, что эпидемиологическая обстановка позволит коллегам по проекту добраться и до Владивостока для участия в наших мероприятиях. Следите за нашими новостями.




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.