Состоялся первый Форум, посвященный Дню качества НКО

Вы знали, что существует Всемирный день качества?

Вчера, 12 ноября прошел первый Форум, посвященный Дню качества НКО, приуроченный к этому празднику.

На Форуме обсуждались вопросы качества оказания социальных услуг, которые государство может передать на исполнение некоммерческому сектору. Как выработать стандарты оказания социальных услуг, как вывести услуги на должный уровень- об этом и не только говорили на Форуме.


Некоммерческим организациям важно начинать с самооценки своей деятельности, проводить менеджмент качества внутри своей НКО – отметил Михаил Геннадьевич Круглов, профессора ВШЭ, эксперт АНО Центр качества ОКНО. 


Крайне интересно было послушать спикеров из ХМАО (ЮГРА)- региона, который по многим позициям занимает лидерские позиции в рейтингах. Круглова Светлана Вячеславовна, первый заместитель директора Департамента социального развития ХМАО поделилась опытом работы в регионе. В регионе 175 СОНКО поставщиков социальных услуг и только лишь 44 государственных учреждения. Для нашего региона пока такое соотношение это фантастика. Нам следует брать пример и развивать отрасль.


Илларионов Илья Владимирович, начальник управления демографического развития и соц. обслуживания Министерства соц.политики Свердловской области, предложил создавать СРО (саморегулирующиеся организации) в системе социального обслуживания, что тоже весьма интересно для размышлений.


Спикеров было гораздо больше и все они, говорили очень здравые и прогрессивные вещи. Как сказал Пономарев Сергей Витальевич, исполнительный директор Международного центра импакт-инвестиций «Галилео»: необходимо «делать не то, что можешь, а то, что нужно!». Все это и будет толчком к повышению качества услуг СО НКО.


Мы знаем, как непросто удержать аудиторию в онлайн формате и поэтому хотим выразить благодарность организаторам за такую насыщенную программу, за подбор интересных спикеров со свежими идеями, за обсуждение непростых вопросов и конструктивные предложения по ним! Несмотря на значительную разницу во времени с Москвой наша команда была прикована к экранам мониторов до глубокой ночи. Мероприятие проведено на высоком уровне! Спасибо!




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.