Общественная палата РФ совместно с рейтинговым агентством «РАЭКС-Аналитика» оценили уровень и качество развития некоммерческого сектора в российских регионах

По итогам исследования был подготовлен независимый региональный рейтинг третьего сектора, который был представлен 2 ноября на площадке итогового форума «Сообщество».

Радует,что в данном рейтинге в отличии от рейтинга Минэкономразвития РФ по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства, Приморье занимает более высокие позиции, а именно 30-е место в общем рейтинге (из 85 субъектов Российской Федерации).

Кроме этого, в разрезе по отдельным показателям, Приморский край вошел в Топ-20 регионов по следующим показателям:
9-е место по «Уровню поддержки СО НКО регионом»;
20-е место по «Масштабу третьего сектора»;
20-е место по «Экономической значимости СО НКО для региона».

Рекомендуем всем заинтересованным внимательно изучить представленные результаты. Это качественное исследование, которое в дальнейшем поможет выстроить работу СОНКО в регионах.

Более подробная информация и региональный рейтинг третьего сектора по ссылке: https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/55537



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.