12 июня в поселке «Новый Де-Фриз» открылся первый на территории Приморского края соседский центр

Стоит отметить, что жители поселка «Новый Де-Фриз» принимали участие в создании соседского центра еще на этапе его проектирования, они участвовали во встречах и различных опросах, ответы на которые помогли понять их потребности в активностях, которыми они бы хотели наполнить данное пространство. Даже дизайн-проект помещения создала одна из жительниц поселка.

Открытие Соседского центра началось с приветствия директора ГК DNS Девелопмент Константина Богданенко и президента ГК DNS Дмитрия Алексеева.

«Мы стремимся к тому, чтобы объединить людей с тем, чтобы они формировали единое мнение по различным вопросам. Мы хотим, чтобы жители стали друзьями и вместе сделали жизнь на территории посёлка насыщенной и интересной» — сказал Константин Богданенко.

Торжественное открытие Соседского центра сменилось праздником на улице– детская программа с зажигательными ведущими, поролон-шоу, показательные выступления кикбоксеров. После состоялись первые мероприятия в самом центре. Дети участвовали в мастер-классе по изготовлению капкейков, а взрослые – обсудили будущие мероприятия, самым первым из них сегодня стала лекция о новых трендах в дизайне интерьера. Также на открытии подробно рассказали жителям о потенциале созданного общественного пространства.

Для организации эффективной работы уже определен менеджер соседского центра- им стала Мария Ельчанинова, она проявила себя, как одна из самых активных жителей поселка, принимала участие в подготовке к его открытию. Задача Марии будет заключаться в аккумулировании инициатив жителей и поддержки уютной атмосферы, безусловно под наставничеством команды Фонда местного сообщества «Энергия участия».

В дальнейшем планируется наполнять программу регулярной работы соседского центра в соответствии с пожеланиями жителей. Уже в планах игра в мафию, детские дни рождения, уроки йоги, мастер-классы для детей и взрослых и кукольный спектакль. Со Стороны Фонда местного сообщества «Энергия участия» также уже запланирован ряд мероприятий, которые зададут вектор развития соседского центра.

Начало добрососедству в Приморье положено! В добрый путь!


Источник: https://philanthropy.ru/novosti-organizatsij/2021/06/17/102895/


2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.