15 января в соседском центре "Леопольд" состоялась лекция, посвященная 120-летию со дня начала русско-японской войны.

15 января в соседском центре "Леопольд" состоялась лекция, посвященная 120-летию со дня начала русско-японской войны. На этом мероприятии мы познакомились с Надеждой Сиренко, членом Русского географического общества и общества изучения Амурского края. Она поделилась с нами захватывающими историями о героическом сопротивлении русских воинов во время обороны Порт-Артура и Цусимского сражения.

На лекции мы также имели возможность увидеть фотографии того времени, а также сравнить, как эти места выглядят сегодня. Это был поистине удивительный опыт, который позволил нам проникнуться значимостью и историческим наследием русско-японской войны. Также хочется поделиться фильмом, который мы смогли посмотреть только на ноутбуке.

Хотим выразить искреннюю благодарность всем присутствовавшим за проявленный интерес и поддержку. До встречи на следующей лекции!

*Мероприятие проходит в рамках проекта "Энергия опыта" с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2023 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.