Стартовал проект «Витрина социальных проектов Приморского края»

1 апреля стартовала реализация проекта «Витрина социальных проектов Приморского края». Данный проект направлен на повышение информационной открытости социально ориентированных НКО Приморского края. Основная идея заключается в том, чтобы создать открытую интернет-платформу (представленную в виде интерактивной карты), где будет размещаться и поддерживаться актуальная информация о проектах Приморского края, профинансированных из регионального бюджета, а также ходе их реализации. 


В рамках реализации проекта на платформе будет размещена информация о проектах, подержанных департаментом внутренней политики. А в последующем мы надеемся, что присоединяться и другие ведомства. 

При входе на интернет-платформу посетитель портала на интерактивной карте будет видеть:

1. Собственно интерактивную карту, с нанесёнными на неё метками реализуемых социальных проектов (с возможностью поиска по муниципалитетам и сферам реализации проекта);

2. Общие сведения о содержательной составляющей социального проекта, поддержанного из регионального бюджета.И другую важную информацию. 

Реализация представленного проекта повысит доверие к деятельности СО НКО со стороны населения и бизнеса, будет способствовать вовлечению населения в социальные проекты, появится возможность более достоверно оценивать социальный эффект, своевременно выявлять и тиражировать лучшие практики. 

Проект «Витрина социальных проектов Приморского края» реализуется Фондом «Энергия участия» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной̆ по итогам краевого конкурса СОНКО 2020 года


#нкоПриморья  #энергияучастия #energiavl #приморьеделаютлюди #vl #социальныйпроект #ВитринаСоцПроектовПК   #ВитринаСоциальныхПроектов  




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.