Стартовал онлайн-марафон гражданских активистов Приморского края 2021 года

Сегодня стартовал онлайн-марафон гражданских активистов Приморского края 2021 года, а значит в течение недели его участники будут получать полезные практические знания на образовательных интенсивах и на индивидуальных консультациях, дорабатывать свои проектные идеи, которые смогут заявить на участие в ближайших конкурсах.

Открытие онлайн-марафона началось с приветственного слова заместителя директора департамента внутренней политики Приморского края, Ивченко Ольги Сергеевны. Во время своего выступления она сделала акцент на том, что уровень проектных заявок и уровень компетенций СОНКО с каждым годом растет, как и конкуренция среди проектов и представителями некоммерческих организаций, поэтому инициативным жителям стоит пользоваться возможностью проходить соответствующее обучение.

Далее состоялось знакомство с участниками, каждый из них кратко представил свои проектные идеи. Среди них проекты по патриотическому воспитанию, социальной адаптации инвалидов, защите окружающей среды, благоустройству территорий, созданию соседских центров, а также проекты в области физической культуры и спорта, молодежные проекты и много другое. Онлайн-марафон собрал более 35 человек со всего Приморского края.

Образовательная часть первого дня онлайн-марафона началась с лекции Вице-Президента ФМС «Энергия участия» Алексея Кулинича на тему «Экосистема социального проектирования: от муниципального до федерального уровня». Программа завтрашнего дня будет еще плотнее и интенсивнее.

Желаем успехов нашим участникам, дойти до финальной точки онлайн-марафона и качественно доработать свои проекты!

Напоминаем, что мероприятие проводится в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив 3.0», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#НКОприморья #энергияучастия #фпг#Фондпрезидентскихгрантов#приморьеделаютлюди #energiavl #vl#социальныйпроект #грантГубернатора Приморья



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.