Международный день благотворительности #щедрыйвторник

Скоро будет праздноваться международный день благотворительности #щедрыйвторник, в этом году он будет отмечаться 1 декабря 2020.

Цель Щедрого вторника - вовлечение как можно большего числа людей и организаций в благотворительность. Традиционно некоммерческие организации проводят фандрайзинговые мероприятия, акции, флэш-мобы, направленные на развитие культуры благотворительности, способствующие популяризации волонтерства и добровольчества.


Люди делятся в соцсетях своими портретами и рассказывают о том, что помогают тому или иному фонду, являются волонтером или добровольцем НКО.


Таким образом привлекается всеобщее внимание к благотворительным и социальным проектам не только на просторах социальных сетей, но и в СМИ. 


Напоминаем вам, уважаемые коллеги, о всемирном дне благотворительности ЗАРАНЕЕ. 


Мероприятие или акцию можно проводить не только 1 декабря, допускается это сделать чуть раньше в пределах двух недель от этой даты или же стоит подумать как переориентировать уже планирующееся событие в соответствии с целями щедрого вторника и рассказать о нем миру!


Идеи можно почерпнуть по хэштегу #ЩедрыйВторник, в аккаунте @ givingtuesdayrussia, на сайте https://www.givingtuesday.ru/


В разделе "Инструменты" есть подробные инструкции для различных форматов, вебинары и руководство по созданию собственной общегородской кампании. 


Свои мероприятия можете добавить на карту сайта https://www.givingtuesday.ru/ #ЩедрыйВторник , а также не забудьте заблаговременно пригласить местные СМИ или договориться о размещении пострелиза о своем событии.


Представителей региональных СМИ: в свою очередь призываем активно рассказывать о мероприятиях #щедроговторника и быть открытыми к обращениям местных общественных организаций! 


Напоминайте о всемирном дне благотворительности своим коллегам, партнерам, волонтерам, благотворителям и друзьям!


Пусть в этот день будет как можно больше людей узнает о социальных проектах Приморья!




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.