Состоялся вебинар при поддержке департамента внутренней политики Приморского края на тему: «СО НКО как исполнители общественно-полезных услуг».

29-30 июля при поддержке департамента внутренней политики Приморского края мы провели вебинар на тему: «СО НКО как исполнители общественно-полезных услуг».

Его особенность в том, что проводился он для государственных и муниципальных служащих профильных ведомств социального блока Приморского края. 

Более 60 госслужащих из самых разных уголков Приморья: Владивостока, Арсеньева, Находки, Спасска-Дальнего, Черниговки, Большого Камня, Дальнегорска и других районов присоединились к вебинару.

На вебинаре эксперты познакомили участников с различными аспектами вовлечения СОНКО на рынки услуг в социальной сфере, с актуальной повесткой развития некоммерческого сектора на федеральном уровне в этом ключе, разобрали вопросы нормативно-правового регулирования, рассмотрели отличия поставщиков социальных услуг от исполнителей общественно полезных услуг, продемонстрировали практики эффективных управленческих решений, направленных на системное выстраивание взаимодействия с СО НКО, как с партнерами государства по решению задач в социальной сфере, подробно разобрали алгоритм получения статуса исполнителя общественно полезных услуг в регионе, а также многое другое. 


Экспертами вебинара выступили:

Коротеева Оксана Васильевна, доцент ИГСУ РАНХиГС, директор центра развития некоммерческого сектора, гражданского общества и СОНКО Российского государственного социального университета (РГСУ), эксперт Общественной палаты РФ

Сейфи Татьяна Булатовна, руководитель Хабаровской региональной общественной организации «Центр общественных инициатив «Ладъ», эксперт в сфере поддержки и развития некоммерческих организаций и гражданских инициатив. 

Сипачёва Вероника Юрьевна, Президент Некоммерческого Фонда поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия», руководителя проекта «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению».

Слушатели вебинара получат на руки методические материалы, а также сертификаты участников.


Благодарим всех за интерес к теме!

Надеемся, что подобные встречи будут регулярными!

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению», реализуемого с использованием средств субсидии из краевого бюджета, который является частью более крупного проекта «Ресурсный центр 3.0. Проектная платформа Приморья», поддержанного Фондом президентских грантов.


#ПСУ #ИОПУ #НКОприморья #энергияучастия #фпг #приморьеделаютлюди #energiavl #vl #социальныйпроект



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.