Победители майского этапа «Энергии участия» получат грантовую поддержку на сумму более 1,5 млн рублей!

Экспертный совет конкурсной площадки «Энергия участия» объявил имена победителей майского этапа. Грантовую поддержку на общую сумму 1 млн 534 тысячи рублей из Общественного фонда Константина Богданенко получат 5 проектов.

– Каждый месяц мы получаем множество проектов. В мае много инициатив были связаны со спортом и детьми. С каждым разом заявки становятся более весомыми, что стало возможным в том числе и благодаря нашей Школе проектов. Все победившие сегодня проекты хорошо проработаны и абсолютно реализуемы. А их авторы как раз являются теми гражданскими активистами, которые полностью заслуживают грантовую поддержку, – отметил основатель «Энергии участия» Константин Богданенко.

Лучшими социально значимыми инициативами были признаны следующие проекты:

Экологический проект «Остров мечты» направлен на ликвидацию мест несанкционированного размещения мусора, популяризацию технологии раздельного сбора и переработки отходов, а также на повышение экологической грамотности и увеличение доли участия местного населения в сохранении чистоты и красоты приморских островов. На средства гранта будут установлены контейнеры для мусора, мотивационные щиты, а также проведен ряд мероприятий:

Благодаря «Истории в руках» Приморский Музей имени Арсеньева смогут полноценно посещать люди с нарушением зрения. Благодаря гранту будет организована навигация в пространстве музея для людей с нарушением зрения (мнемосхема, контрастные ленты, пластиковые этикетки на азбуке Брайля); созданы тактильные книги (информация на азбуке Брайля, тифлографические, объемные рисунки) и макеты рельефной карты и экспонатов из разных материалов (дерева, гипса, глины, метала, ткани). В каждом зале будут размещены звуковые информаторы.

Любительский театр ТАН популяризует театральное искусство и помогает подросткам культурно проводить свой досуг. Одно из важнейших направлений пространства ТАН - это постановка благотворительных спектаклей на Малой сцене, а также в детских домах, больницах и детских центрах. В планах ставить 4-5 бесплатных спектаклей в месяц для зрителей от 3 до 14 лет. На средства гранта будут приобретены звуковое и световое оборудование.

«Айкидо - всем детям»! - проект, предоставляющий возможность посещать секцию айкидо детям, находящимся в «особых» учреждениях СРЦ «Парус Надежды» и детских домах. Благодаря гранту будет приобретен сборный татами, который подарит ребятам возможность заниматься айкидо в полном объем.

«Спорт в каждый двор» - общественное движение, активисты которого занимаются пропагандой здорового образа жизни, уличного спорта и организуют установку турников во дворах Владивостока. В рамках проекта планируется установить от 15 турников.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.