Волонтёры «Энергии участия» провели акцию «Солдат, мы помним твой подвиг»

В преддверии Дня Победы волонтеры и участники конкурса социальных проектов «Энергия участия» облагородили 19 захоронений и памятников солдатам Великой Отечественной Войны на территории кладбища в районе Слобода (Уссурийск).

Акция под названием "Солдат, мы помним твой подвиг" собрала под эгидой 15 желающих. Среди них – не только студенты, но и работающие ребята и неравнодушные люди. Как отмечают волонтеры, история жива не в картинках, что пересылают на 9 мая, а в реальном живом участии.  

В ход пошли кисточки, краска, перчатки, мусорные пакеты, грабли. Ребята лихо принялись за работу. Первым в плане было захоронение летчиков. Как оказалось, за ним уже присматривают, хотя помощь еще требовалась: волонтеры убрали листья, покрасили памятники и ограду. И теперь это не заброшенные захоронения, а участки, подготовленныхе с любовью и благодарностью к тем, кто принес мир своими жизнями.

Благодаря погоде получилось сделать больше задуманного. Помимо запланированных 13 могил, ребята нашли по пути еще несколько. И последние нуждались в большой  уборке, что волонтеры и сделали.

А после акции ребят ждал приятный и вкусный пикник и фотосессия. Благодаря социальному проекту "Энергии Участия" и волонтерам все удалось сделать на славу!

По словам организаторов акции Светланы и Руслана, такие акции стоит продолжать и дальше. И уже намечена дальнейшая работа: вместе с волонтерами под эгидой «Энергии Участия» будут отвезены игрушки в детские дома в Новошахтинск, Ярославку и Сибирцево.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.