«Приморцы подарили участникам «Сообщества» вдохновение!»

Своим мнением об итогах прошедшей поездки в Хабаровск поделилась руководитель конкурсной площадки «Энергия участия» Вероника Муза.

На «Сообществе» приморская делегация послужила настоящим источником вдохновения для многих других активистов. Кроме того, что нас было много, мы еще и не сидели на месте, неустанно делились своим опытом и идеями с коллегами. Наши эксперты внесли посильный вклад в работу всех секций форума, а авторы проектов представили новые механизмы социальной активности. Так, выступление художника Павла Шугурова с проектом активизации добрососедского сотрудничества стало, на мой взгляд, отличной эмоциональной точкой всей презентации», — отметила Вероника Муза.

Помимо проектов, на «Сообществе» делегация представила и саму «Энергию участия».

На примере работы с общественным фондом Константина Богданенко мы рассказали о создании площадки для взаимодействия меценатов и авторов проектов. Она позволяет последним получать ценные советы напрямую от бизнеса и экспертов, участвовать в нашей «Школе проектов» или пользоваться сайтом конкурса для продвижения своих идей. Этот кейс очень заинтересовал многих из присутствующих, — поделилась руководитель площадки Вероника Муза.

Говоря об успехе приморской делегации на всероссийском форуме, Вероника Муза привела такой пример: во время одной из дискуссий ведущий попросил подняться представителей некоммерческих организаций из Хабаровска, после чего поинтересовался, знаком ли кто-нибудь из них с остальными. Ответ в большинстве случаев был отрицательный — значит, между общественниками города отсутствует должная коммуникация.

В то же время презентация приморской делегации наглядно показала, к каким результатам может привести слаженная работа бизнеса, некоммерческих организаций и простых активистов: существенно увеличивается шанс того, что социальные проекты будут замечены, получат поддержку и конструктивную критику. Таким объединением и занимается сегодня «Энергия участия» — и планирует заниматься и дальше.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.