Форум "НКО-ЭКСПЕРТ" на площадке комплекса «Royal park» – это 10 секций на самые важные темы.


Открыл мероприятие Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко. Далее все участники присутствовали на пленарной дискуссии, где темой обсуждения стали профессиональные компетенции руководителей и сотрудников некоммерческих организаций.

Вероника Сипачёва президент нашего фонда и депутат Думы Владивостока возглавляла секцию на тему развития территорий силами инициативных граждан: «Мне очень хочется способствовать созданию системы, для которой общественный активизм, это норма. Для этого нужно больше внимания уделять работе с местными сообществами, локальным, соседским инициативам, а также выстроить работу в муниципалитетах по краю с такими сообществами».

Казорина Екатерина вице-президент нашего фонда выступила модератором в секции по теме развития общественных пространств, которые не связанны с домом или работой, а также поделилась опытом нашего фонда: «Мы поговорили про третьи места, которые у каждого свои. Так или иначе мы все куда-то ходим кроме дома или работы. Ответили на вопросы зачем и почему, а также что мы ищем кроме базовых вещей в свободное время».

Взаимодействие с органами власти и бизнесом, вовлечение жителей в благотворительность – это и многое другое обсуждали лидеры НКО, представители органов власти, ведущие эксперты в сфере благотворительности и гражданской активности. Ценно, что в рамках секций прозвучала актуальная статистика и лайфхаки для повседневной деятельности НКО.

#грантГубернатораПриморья #Фондпрезидентскихгрантов #департаментвнутреннейполитикиПриморья



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.