С сегодняшнего дня у нас стартует рубрика #Что_посмотреть?

 Каждый месяц мы будем выкладывать один фильм, который рекомендует один из членов нашей команды. Надеемся, таким образом, мы с вами станем ближе.

Каждая собака (2018, режиссер Виктория Казарина)
О чем: о помощи волонтеров в собачьем приюте
Длительность: 48 минут
Где посмотреть: Youtube

Этот фильм снимался в течение года в московском муниципальном приюте «Дубовая роща». Журналист и режиссер Виктория Казарина познакомилась с зоозащитниками на съемках сюжета и решила посвятить им полный метр. Казарина показывает, как ежедневно десять волонтеров заботятся о 900 собак, и спрашивает их, почему они решили заниматься этим. Вот волонтер Марина кормит собак, накладывая кашу в десятки мисок, Елена везет приболевшего пса в клинику, а Катя обустраивает место для подброшенного щенка… У волонтеров множество задач, но их главная цель – найти каждой из собак хозяина. И оказывается, помимо того, что в приюте добровольцы ежедневно совершают практически непосильную работу, они еще всей душой переживают за каждого непристроенного пса.
Интересно, что за съемки фильма удалось найти хозяев для 36 собак, причем одну из них – дворнягу Еву – забрала домой режиссер картины.

Цитата: «Ты приходишь и понимаешь, что тебя ждут, что ты нужен: ты любишь, любят тебя. И ты счастлив здесь».

Рекомендует: Виктория Паршина
Ждем ваших отзывов и советов в комментариях к посту!



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.