«Энергия участия» с делегацией гражданских активистов представит Приморье на форуме «Сообщество»

19-20 апреля в Хабаровске состоится форум «Сообщество». Авторы социальных проектов из Приморья, чьи инициативы одобрит оргкомитет форума, войдут в делегацию «Энергии участия», которая оплатит организационные расходы.

Форум «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ в каждом федеральном округе страны с целью оценки развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Чтобы поучаствовать в форуме «Сообщество», необходимо зарегистрироваться на сайте и направить свой проект в организационный комитет форума до 10 апреля. Презентацию своего проекта необходимо также направить в «Энергию участия» на электронный адрес info@enuch.ru.

14 апреля оргкомитет форума отберет лучшие проекты для участия. Приморским активистам, инициативы которых будут одобрены, «Энергия участия» оплатит проезд и проживание в г. Хабаровск с 19 апреля по 20 апреля 2016 года.

Конкурсная площадка «Энергия участия» выявила яркие инициативы, часть из которых являются уникальными для России и Приморья. Мы хотим дать возможность приморцам рассказать о своем положительном опыте и поделиться им. А для наших гражданских активистов будет полезно получить новые актуальные знания о принципах деятельности НКО, - рассказал о цели поездки основатель конкурсной площадки, общественный деятель Константин Богданенко

Программа форума в Хабаровске насыщена мероприятиями. Участники обсудят актуальные проблемы в ДФО, найдут варианты их решения на дискуссионных площадках форума и посетят серию образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.

Во второй день форума пройдет «Презентация лучших практик гражданской активности ДФО». В ее рамках конкурсанты «Энергии участия» смогут представить свой социальный проект на уровне Дальневосточного федерального округа. Участие в мероприятии позволит найти новых партнеров, получить  обратную связь от коллег и экспертов, получить поддержку со стороны Общественной палаты РФ.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.