С 1 августа Фонд «Энергия участия» приступил к реализации проекта Соседский центр «Леопольд»!

С 1 августа Фонд «Энергия участия» приступил к реализации проекта Соседский центр «Леопольд»!

Для продолжения темы развития добрососедства в Приморском крае, наша команда выиграла грант от Департамента внутренней политики Приморского края на реализацию Соседского центра.

Проект предполагает создание первого Соседского Центра «Леопольд» в черте г. Владивосток для взаимодействия жителей жилого микрорайона - «Военное шоссе», где проживает чуть более 3000 человек.

Соседский центр станет средой для соседского общения и взаимодействия жителей микрорайона. Это общественное пространство для самореализации граждан и развития соседских коммуникаций.

В СЦ «Леопольд» жители смогут организовывать праздники, творческие встречи, утренники для детей, проводить мастер-классы и лекции, а также организовывать иные активности для укрепления связей между жителями района.

В рамках реализации проекта будет проведен ремонт помещения, и закуплено необходимое оборудование, а также будет проведена серия праздничных и образовательных мероприятий. Отметим, что важным элементом проекта станет разработка методических материалов по созданию Соседского центра.

Мы рады, что жители уже ведут активную жизнь, а с новым помещением событий будет больше, и жизнь заиграет новыми красками!

Напомним, что наша команда имеет опыт реализации соседского пространства в поселке Новый Де-фриз и в ЖК «Формат». Данная практика имела успех среди жителей поселка, а также повышенный интерес среди представителей ТОС, СО НКО, которым транслировался полученный опыт создания Соседского центра.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.