С 8 по 10 июля мы провели Съезд гражданских активистов Приморья 2022!

С 8 по 10 июля мы провели Съезд гражданских активистов Приморья 2022!

На протяжении трёх дней представители некоммерческих организаций и гражданские активисты из Владивостока, Находки, Кавалерово, Уссурийска и других районов Приморья, среди которых не только лидеры местных сообществ, но и работники социальной сферы, погружались в социальное проектирование, дорабатывали и защищали свои проекты, обменивались опытом и контактами.

Что такое социальный проект? Чем он отличается от текущей деятельности, как оформить его в конкурсную заявку? Где можно найти поддержку на реализацию инициативы? Какие грантовые конкурсы существуют? Как организовать общественное пространство? Это лишь малая часть затронутых тем!

Теорию применяли на практике. Групповые задания, игропрактики, индивидуальная работа по доработке проекта. Каждый участник мог получить индивидуальные консультации у экспертов для доработки проекта и его достойной презентации.

Каждый из участников приехал на Съезд с проектной идеей, которые были самыми разными. Каждый участник мог получить консультацию экспертов касательно своих проектов. Рассчитываем, что работа над проектами будет продолжена с учетом замечаний и комментариев, и через некоторое время все идеи получат финансирование и будут воплощены в жизнь

Для того, чтобы у гражданских активистов сформировалось понимание того, чем представители власти могут помочь им в реализации идей, на Съезд приехала Ольга Сергеевна Ивченко – заместитель директора Департамента внутренней политики Приморского края. Она рассказала о том, что такое социальный заказ, привела примеры эффективных кейсов, реализованных на территории края совместно с представителями соц сектора и представителями власти. Важный акцент был сделан на работу в соц сетях и грамотную работу со СМИ.

Съезд – всегда мероприятие насыщенное не только учебой, но и общением, и в этот раз, нам удалось наблюдать, как благодаря неформальной загородной обстановке общались, знакомились, обменивались контактами, опытом, как иногда это называют «активно переопылялись» наши участники.

От всей души благодарим Михаила Курашина, который приехал из Кирова, за участие в Съезде в качестве эксперта. Наше сотрудничество длится не первый год, и нам всегда приятно работать вместе на благо общества и проектного будущего.

Мы надеемся, что Съезд останется ярким событием для его участников и благодаря полученным знаниям в ближайшее время в Приморье появится еще больше интересных проектов.

Рекомендуем тем, кто присутствовал на Съезде не откладывать в долгий ящик окончательную доработку своих проектных заявок и завершить ее, что называется - «по горячим следам».
Напоминаем, как участникам Съезда, так и всем активистам Приморского края, что команда ФМС «Энергии участия» готова провести предэкспертизу ваших проектов бесплатно. Обращайтесь!

Напоминаем, что «Съезд гражданских активистов Приморья» организован в рамках проекта «Мастерская созидателей», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и субсидии из краевого бюджета, по итогам конкурсного отбора СОНКО в Приморском крае.

#энергияучастия #energiavl #мастерскаясозидателей #ГрантГубернатораПриморья #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО2022



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.