Состоялся семинар: «Проектная активность ТОС: возможности, поддержка и лучшие практики»

В пятницу 15 апреля по приглашению Администрации г. Уссурийска в рамках муниципальной программы для  жителей города- активистов инициативных групп, планирующих создать ТОС, Президент Фонда «Энергия участия» Сипачёва Вероника провела семинар на тему:

«Проектная активность ТОС: возможности, поддержка и лучшие практики», посвящённый вопросам участия в конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения.

 Также, уже в формате онлайн, спикером семинара выступил Василий  Дубейковский, руководитель команды CityBranding из г. Калуга, познакомил участников с примерами успешных инициатив, реализованных  активистами ТОС разных регионов России. 

В целом, в последнее время внимание к институту ТОС возрастает повсеместно. В том же Уссурийске недавно инициировали поддержку со стороны Администрации и в создании ТОС из числа инициативных групп, и в регистрации ТОС в качестве юридического лица, и даже в предоставлении бухгалтерских услуг на первом этапе  для ТОС- юридического лица.

Спешим напомнить, что до 17 мая продолжается прием заявок на конкурс проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения в целях предоставления его победителям грантов за счет средств краевого бюджета. 

Подробности о конкурсе можно узнать на сайте Департамента внутренней политики:

https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/internal-policy/konkurs-proektov-initsiiruemykh-zhitelyami-munitsipalnykh-obrazovaniy-primorskogo-kraya-po-resheniyu/

В наш Фонд представители ТОС могут обратиться за бесплатной консультацией по телефону 8 914 971 53 89 или отправить свой проект на почту fmsvl@mail.ru с темой письма «предэкспертиза_название вашего проекта» и получить рекомендации эксперта по доработке проекта, что повышает шансы на успех.

Благодарим администрацию г. Уссурийска за приглашение и организацию мероприятия!

#НКОприморья #энергияучастия #energiavl #уссурийск #приморьеделаютлюди #ресурсныйцентр



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.