Состоялась однодневная школа "Мастерская созидателей"

В пятницу наша команда провела однодневную школу "Мастерская  созидателей", посвящённую организации общественных пространств как точек притяжения для жителей как городов, так и небольших посёлков.

Что символично, мероприятие состоялось в стенах библиотеки им. Чехова г. Владивостока,  в которой не так давно прошла серьёзная реконструкция и теперь это современное, оборудование всем необходимым общественное пространство. 

Таким образом, участники имели возможность наблюдать один их возможных вариантов многофункционального зонирования, который так необходим в любом общественном пространстве.

Что примечательно , география участников была довольно широкой. На школу  приехали участники из Уссурийска, Арсеньева, Надеждинского, Партизанского, Шкотовского и Пограничного и Чугуевского районов. 

Мероприятие объединило на одной площадке и представителей НКО, и социальный бизнес, и представителей муниципальных учреждений.

Все они познакомились с примерами различных моделей работы «третьих мест» и активностей их наполняющих, а также  узнали о том, где найти ресурсы для создания и деятельности Третьего места.

Важной частью программы стало выступление представителя министерства имущественных и земельных отношений. Она подробно рассказала о конкурсном механизме на получение помещений в безвозмездно пользование для некоммерческих организаций.

Все полученные за день знания участники закрепили в рамках симуляцианной игры по  созданию общественных пространств "Здорово живем", где каждая из команд защитила свой проект по организации "третьего места".

Выражаем благодарность за содействие в проведении мероприятия команде библиотеки им. Чехова г. Владивостока, особенно Алисе и Анне.

И нашим участникам желаем, как можно скорее применять полученные знания в деле.

Школа «Мастерская созидателей» проведена в рамках проекта «Мастерская созидателей», реализуемого с использованием средств субсидии из краевого бюджета, по итогам конкурсного отбора СОНКО в Приморском крае, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

#энергияучастия #energiavl #мастерскаясозидателей #ГрантГубернатораПриморья, #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья, #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО2021 #фондпрезидентскихгрантов  #ресурсныйцентр



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.