Состоялся краевой съезд гражданских активистов Приморья

3 октября завершился краевой съезд гражданских активистов Приморья. 

Более 30 участников собрались в п. Андреевка Хасанского района Приморья прокачать свои навыки социального проектирования. На съезде была представлена широкая география участников. Это активисты из Владивостока, Большого камня, Находки, Артема, Спасска Дальнего и других населенных пунктов Приморья. 

Каждый из них приехал с проектной идеей, над которой работал в течение мероприятия.  Это и проектные идеи в сфере экологии, профориентации молодежи, патриотического воспитания, по работе с мигрантами, направленные на формирование и укрепление семейных ценностей, работу с людьми с ОВЗ и другие.

Федеральный эксперт из г. Кирова – Михаил Курашин, не первый раз принимающий участие в таком формате мероприятия в Приморье отметил, что качество проектов выросло и это заметно.

Подача материала в образовательной части по социальному проектированию была направлена не столько на правильное заполнение проектных заявок, сколько на развитие понимания – что такое проектный образ мышления, как в принципе подходить к своей идее с точки зрения социального проектирования. Полученные знания закрепляли на практике, путем проведения групповых практических разборов проектных заявок участников, вооружившись инструментарием экспертов.

Кроме основного блока программы съезда, посвященного социальному проектированию, подняли темы, связанные с динамикой развития сектора НКО,  возможностями оказания  услуг в социальной сфере некоммерческими организациями, моделями работы соседских центров, а также по продвижению проектов  в СМИ и социальных сетях..

Завершилось мероприятие итоговой защитой проектов, где можно было наблюдать, как за эти короткие 3 дня, некоторые идеи проектов трансформировались и были существенно доработаны участниками. 

Но для нас главный результат мы увидим через несколько месяцев, когда все эти проекты пройдут через реальные грантовые конкурсы.

Мы желаем участникам съезда и вообще гражданским активистам нашего края успехов и побед!

И напоминаем, что эксперты ФМС «Энергия участия» проводит бесплатную предэкспертизу социальных проектов. Для этого нужно прислать проект конкусрной заявки на почту fmsvl@mail.ru обязательно с темой письма «предэкспертиза_название проекта» или еще проще -  через наш сайт www.энергияучастия.рф

Также мы ждем вас на индивидуальные консультации по различным аспектам социального проектирования,  регистрации и ведения деятельности  НКО и  многим другим вопросам. Звоните 8 914 9715389

Мероприятие проведено в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив «Мастерская созидателей» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов @pgrants_ru

 

#НКОприморья #энергияучастия #фпг #приморьеделаютлюди #energiavl #vl #социальныйпроект #фондпрезидентскихгрантов #приморьеделаютлюди#ресурсныйцентр #мастерскаясозидателей #съездгражданскихактивистовпк2021



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.