Благодаря «Энергии участия» спортплощадку в Находке получит двор по ул. Спортивной, 26 и 30

Подведены итоги проекта «Здоровый двор», который стал победителем «Энергии участия» в январе. По итогам напряженного финала право получения спортивной площадки в своем дворе получила команда «Дельфин».

Проект «Здоровый двор» уже несколько лет успешно реализуется в Находке: каждый год жители разыгрывают между собой право на установку спортивной площадки в своем дворе. Такой подход позволяет воспитывать у них бережное отношение к новой собственности, а непрекращающаяся активность на уже установленных площадках — стремление к здоровому образу жизни. Организаторами проекта являются Благотворительный фонд «Ника» и муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье».

Отборочные состязания в этом году проходили в конце мая-начале июня. В финал вышли пять команд: «Альфа», представляющая район ДМУ, «Дельфин» (ул. Спортивная, 26,30), «Стрела» (ул. Нахимовская), «Молния» (ул. Пограничная) и «Коралл» (ул. Спортивная, 16).

Команды состояли из 10 человек – это взрослые и дети, которые всей душой болеют за свой двор и основательно прониклись духом спортивной борьбы. Во время соревнований участникам предстояло пройти три дисциплины — полосу препятствий, скиппинг (прыжки через скакалку всей командой) и перетягивание каната.

В каждом этапе спортсменам-любителям давали по три проверочных и по три результативных попытки. Здесь было все: море азарта и вихрь эмоций, радость победы и горечь поражения — причем болельщики испытали все это наряду с участниками.

Подвести итоги жюри и организаторам конкурса было непросто: заработанные командами баллы пересчитывали по несколько раз. Впрочем, долгое ожидание только усилило радость победителей — команды «Дельфин». Ее участники и получили сертификат на установку спортивного комплекса.

Второе и третье места заняли команды «Молния» и «Альфа». Все участники получили почетные грамоты и памятные медали «Здоровый двор - 2016», спортивные наборы и сладкие призы.

— Соревнования дворовых команд прошли уже в четвертый раз — и как всегда успешно, — рассказала президент Благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина. — Считаю, что команда «Дельфин» заслуженно получила свою площадку, показав лучший результат. Эти соревнования как раз и интересны тем, что в них не участвуют профессиональные спортсмены. Подобные спортивные встречи для нас — лучшая демонстрация того, какую пользу несет здоровый образ жизни.

— Жаль, что спортивный комплекс выделяется всего один: хочется наградить новыми площадками все команды, чтобы во дворах росло число таких сооружений. Девиз нашего муниципального учреждения «Приходите. Участвуйте. Выигрывайте» касается каждого, кто не хочет сидеть дома. «Здоровый двор» обязательно пройдет и в следующем году, — отметила директор МБУ «Физкультура и здоровье» Маргарита Подкорытова.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.